Directorio Médico

Administrativos

Daisy Lorena Ortíz Córdoba

Auditoría de Cuentas Médicas

Carlos Enrique Montes Morales

Coordinación Médica

Aydha Nerieth Viveros Ibarra

Dirección Médico- Científica

Asistenciales

Nakarith Carolina Sarmiento Gutiérrez

Médico general

Dairo Alexander Rodríguez Pulido

Médico general

Derinson Cañate Herrera

Médico general

Cristian Andrés Mejía Arboleda

Médico general

Hurimbarry Josué Rodríguez Hurtado

Médico general

Juliana Llano Arroyave

Médico general

Carolina Urrea Urrea

Médico general

Luis Fernando García Gómez

Médico general

Indyra María Gómez Gutiérrez

Médico general

Irne Alexander García Grueso

Médico general

Angie Carolina Zemante Meneses

Médico general

Especialistas

Anderson Alberto Roldán Cano

Otorrino

Especialista en Otorrinolaringología.

Wilson Alejandro Bermúdez Rengifo

Intensivista

Especialista en Medicina Intensiva.

Adrián Fernando Hernández Arias

Anestesiólogo e intensivista

Especialista en Anestesiología y Medicina Intensiva.

José Rodrigo Santos Samper

Urólogo

Especialista en Urología.

Sandra Yaneth Correa Botero

Psicóloga

Profesional en Psicología.

Edgar Alfonso Pulido Junco

Ortopedista

Especialista en Ortopedia y Traumatología- Módulo de hombro y rodilla.

Héctor José Contreras Martelo

Intensivista y nefrólogo

Especialista en Medicina Intensiva y Nefrología.

Sindy Paola Peña Marulanda

Fisioterapeuta

Profesional en Fisioterapia y Rehabilitación.

Juan Guillermo Colonia Gutiérrez

Ginecobstetra

Especialista en Ginecología y Obstetricia.

Said Yulibeth Bermúdez Pertuz

Ginecobstetra

Especialista en Ginecología y Obstetricia con entrenamiento en Ecografía, Laparoscopia y Embarazo de Alto Riesgo.

César Augusto Castro Torres

Anestesiólogo e intensivista

Especialista en Anestesiología y Medicina Intensiva.

Omar Guillermo Escorcia Quiroz

Urólogo

Especialista en Urología.

Antonio José Vides Vergara

Urólogo

Especialista en Urología.

Juliana García Carmona

Otorrino

Especialista en Otorrinolaringología.

Diana Marcela Pabón Ospina

Nutricionista

Profesional en Nutrición y Dietética.

Said Yulibeth Bermúdez Pertuz

Ginecobstetra

Especialista en Ginecología y Obstetricia con entrenamiento en Ecografía, Laparoscopia y Embarazo de Alto Riesgo.

Arelis Jovana Urbano Urbano

Dermatóloga

Especialista en Dermatología.

Felipe Carlos Petro Prieto

Ginecobstetra

Especialista en Ginecología y Obstetricia con subespecialidad en Oncología y Mastología.

Alejandra Gallo Parra

Intensivista

Especialista Medicina Intensiva.

Ismael Enrique Jiménez Primo

Anestesiólogo

Especialista en Anestesiología.

Leonidas Rodríguez Gómez

Urólogo

Especialista en Urología.

Andrés Agudelo Echeverri

Radiólogo

Especialista en Radiología.

Juan Manuel Acosta Soto

Ortopedista

Especialista en Ortopedia y Traumatología.

Camila Castaño Franco

Nutricionista

Profesional en Nutrición y Dietética.

Francisco Javier Pulgarín Córdoba

Medicina Alternativa

Especialista en Medicina Alternativa y Manejo del Dolor.

Rubén Darío Petro Sánchez

Cirujano general

Especialista en Cirugía General y Pediátrica.

Guillermo Páez López

Ginecobstetra

Especialista en Ginecología y Obstetricia con subespecialidad en Cirugía Laparoscópica.

CLÍNICA DE CIRUGÍA AMBULATORIA CONQUISTADORES S.A. -

CLÍNICA CONQUISTADORES S.A.

NIT: 890.925.336-9

Direcciones

  • Sede Conquistadores: Carrera 65 #34A - 16.

  • Sede Playa:  Calle 51 #42 - 61.

Línea única: (+574) 605 2252.

Citas: 018000 124440.

Horario administrativo: 

Lunes a viernes de  07:00 a. m. a 5:20 p. m.

Sábados de 07:00 a. m. a 1:00 p. m.

Correo electrónico: contactenos@clinicaconquistadores.com

Clínica Consquistadores S.A. 2020